RAW VEGAN FOOD СЫРАЯ ВЕГАНСКАЯ ЕДА

RAW VEGAN FOOD СЫРАЯ ВЕГАНСКАЯ ЕДА



Низкокалорийная веганская пища
Сыроедческая веганская диета - это особый диетический метод, при котором мясо, продукты животного происхождения и полуфабрикаты заменяются фруктами, овощами, пророщенными злаками, пророщенными бобовыми, сырыми орехами и семенами.
Идея сыроедения заключается в том, чтобы сохранить в пище как можно больше питательных веществ. Некоторые питательные микроэлементы уменьшаются или разрушаются при приготовлении пищи. Например, в процессе приготовления может быть потеряно до 30% питательных веществ, содержащихся в брокколи.
Преимущества сыроедения.
Употребление сырых фруктов и овощей обеспечивает ваш организм витаминами, минералами и другими питательными веществами, которые могут помочь предотвратить некоторые заболевания, такие как болезни сердца, ожирение и диабет 2 типа. При сыроедении человек должен получать достаточное количество витамина А и бета-каротина. Бета-каротин - это диетический каротиноид, который, как показали исследования, может снизить риск хронических заболеваний. Нормализация обмена веществ, расщепление жиров и выведение лишней воды способствуют значительному снижению веса. Чрезмерные нагрузки в виде лишних килограммов выводятся из всего организма, что положительно сказывается на общем самочувствии и здоровье.
Вред сыроедения.
В мире нет ничего совершенного, поэтому сыроедение не является полностью безвредной системой питания. Но помимо противопоказаний для здоровья и индивидуальной непереносимости определенных продуктов, основной вред сыроедения заключается в неправильном подходе к рациону. Внезапный переход на сыроедение и неправильный подбор продуктов могут нанести вред здоровью человека.
Противопоказания.
Для сырых продуктов, таких как овощи, фрукты и злаки, подходят только эко-продукты, в производстве и хранении которых не используются химикаты. Сегодня формируется рынок экопродукции в Российской Федерации. Это очень дорогие продукты, которые трудно найти.
Сыроедение подходит только для здорового организма взрослого человека. Детям, беременным женщинам, кормящим матерям и пожилым людям сыроедческая диета противопоказана.
В неотапливаемых продуктах содержится больше витаминов и минералов, но тем, кто работает с сырыми продуктами, необходимо придерживаться разнообразного рациона. В противном случае одних витаминов будет недостаточно, а других - в избытке, что может вызвать нарушения обмена веществ.
Сейчас существует множество рецептов для профессионалов сыроедения. Их еда разнообразна и оригинальна. Главное правило при приготовлении такой пищи - не использовать термическую обработку.
Сыроедческие блюда готовятся из разнообразных сочетаний фруктов, сухофруктов, овощей, орехов, семян, пророщенных злаков и других продуктов.
Используя различные способы приготовления (естественная сушка или сушка в дегидраторе, взбитые, измельченные и замороженные), можно создать довольно широкое и интересное меню.
ООО НПЦ "Агропищепром" предоставляет документацию по производству веганских и сыроедческих продуктов.
ТУ 10. 85. 19-1018-37676459-2021 Сырой кекс (Raw cake) ТУ 10. 85. 19-1015-37676459-2021 Закуски и суперпродукты на основе сырых семян, овощей и специй (сырая веганская еда) ТУ 10. 85-10. 8. 4 967. 8. 5-2021 СЫРАЯ ВЕГАНСКАЯ ЕДА СЫРАЯ ВЕГАНСКАЯ ЕДА



Готовимся к лету как очистить организм без вреда для здоровья

20.01.2023 7:05:33

Толкачёв Кир

Подготовка к лету: как очистить организм без вреда для здоровья.
Наши тела могут избавляться от токсичных веществ. Однако внутренних ресурсов для этого может не хватить. В таких ситуациях может помочь детоксикационная терапия. Вместе с экспертом мы понимаем, как безопасно очищать.
Если организм не может самостоятельно справиться с выведением токсинов, используются дополнительные методы для активизации естественных процессов. Мы обсуждаем наиболее эффективные и рациональные методы.
Что такое д...

Читать весь текст

Гипоаллергенная диета для детей что нужно знать

20.01.2023 6:04:47

Super P

Гипоаллергенные диеты для детей: что нужно знать.
Гипоаллергенные диеты для детей очень важны, если у них есть чувствительность к определенным видам пищи. В современном мире пищевая аллергия - не редкость. Ну, если вы точно знаете, на что реагирует организм. Тогда изменить рацион питания не составит труда.
Однако у ребенка может возникнуть иммунная реакция практически на любую пищу. Из рациона следует исключить большинство возможных аллергенных продуктов. Со временем основные симптомы пищевой ...

Читать весь текст

Вся правда о низкоуглеводной диете.

20.01.2023 4:44:17

Hi_Jacker

Правда о низкоуглеводных диетах.
Многие из нас слышали, что углеводы не очень полезны для организма и их количество нужно сократить, но недавно стали появляться доказательства того, что низкоуглеводные диеты наоборот могут нанести серьезный вред организму. В течение многих лет такие диеты, как диета Аткинса, которая снижает количество потребляемых углеводов, считались безопасными для снижения веса. Однако ученые считают, что слишком высокое содержание белка в пище опасно на фоне ограниченного п...

Читать весь текст